Spectacles destinés aux écoles maternelles

D’octobre à décembre 2019

(2e et 3e mat.)
mardi 8/10 à 10h
GribouJazz

Nu:Be

(1ère, 2e et 3e mat.)
mardi 8/10 à 13h30
Le chat, la renarde et autres souvenirs nordiques

Johan Dupont

(1ère, 2e et 3e mat.) 
mercredi 9/10 à 10h45, lundi 14 et mardi 15/10 à 10h et 13h30
Tiens?

La Mattina

 

(2e et 3e mat.)
jeudi 17 et vendredi 18/10
à 10h et 13h30
Les ombres électriques

Florschütz & Döhnert

(2e et 3e mat.)
du lundi 18 au jeudi 21/11
à 10h et 13h30 (mercredi à 10h)
Ni oui ni non bien au contraire

Cie Arts & Couleurs

(2e et 3e mat.)
du lundi 2 au mercredi 4/12
à 10h et 13h30 (mercredi à 10h)
Le petit chaperon rouge

Compagnie Dérivation

(acc., 1ère, 2e et 3e mat.)
jeudi 12 et vendredi 13/12 à 10h et 13h30
Qui Vive!

Zététique Théâtre

(3e mat.)
lundi 16 et mardi 17/12
à 10h et 13h30
Allumettes

Geneviève Laloy

De janvier à juin 2019

(2e et 3e mat.)
du lundi 6 au vendredi 10/01
à 10h et 13h30
(mercredi à 10h)
Bizar

Théâtre des 4 Mains et De Kolonie MT

(3e mat.)
jeudi 16 et vendredi 17/01
à 10h et 13h30
R-O-B-O-T

Racagnac Productions

(3e mat.) 
du lundi 20 au jeudi 23/01
à 10h et 13h30
10:10

Nyash

(acc., 1ère, 2e et 3e mat.) 
du vendredi 31/01 au mardi 4/02 à 10h et 13h30
Taama

Théâtre de la Guimbarde et Théâtre Éclair

(1ère, 2e et 3e mat.)
du lundi 10 au vendredi 14/02 à 10h et 13h30 (mercredi à 10h)
Mon p’tit coco

La Berlue

(1ère, 2e et 3e mat.)  
du lundi 17 au vendredi 21/02
à 10h et 13h30
(mercredi à 10h)
Système 2

Cie Les Pieds dans le Vent

(3e mat.)
jeudi 12 et vendredi 13/03
à 10h et 13h30
La soupe au(x) caillou(x)

Pan! (La Compagnie)

(1ère, 2e et 3e mat.)
du lundi 16 au mercredi 18/03
à 10h et 13h30
(mercredi à 10h)
Tiens?

La Mattina

(acc., 1ère et 2e mat.)
mardi 19/05 à 10h et 13h45,
mercredi 20/05 à 10h
Ballon Bandit

Inti Théâtre Inti

(3e mat.)
mardi 26/05 à 10h et 13h30,
mercredi 27/05 à 10h
Les Merveilleurs

Théâtre du Papyrus

(acc., 1ère, 2e et 3e mat.)
du mercredi 3 au vendredi 5/06
à 10h et 13h30
(mercredi à 10h)
Boks

De Spiegel